Растрепанные мысли начинающего писаря

u1

Страна советов — интернет. Внимать советам или нет?

Создавая блог, я думал совсем о другом. Как коренной житель Алтайского края планировал посвятить его людям и событиям Алтая. Возможно, эта тема станет основной,  а сейчас я еще не могу опомниться от впечатлений, полученных в самой большой стране советов − интернете.

Хотя, почему всего лишь? Дядя Яша и тетя Гуля − добрые и строгие родители для своего многомиллионного семейства. Трудно им. Надо поощрять добросовестных племянников, журить нерадивых и наказывать уже совсем зарвавшихся. В большой семье …

…Свои законы, которые, впрочем, не многим отличаются от земных. Все нравственные и безнравственные постулаты перенесены в виртуальный мир в одной коробке и они разлетелись по нему со скоростью света.

Подавляющее большинство пользователей интернета проходят весь курс обучения самостоятельно. Тема, которая никого, никогда не оставит равнодушным. Часть жизни, которая не забывается. Я, к примеру, из чистого любопытства кликал по рекламе, где предлагали $100000 за одну регистрацию. Может, я глуп, но я и сейчас не понимаю людей, создающих и рассылающих по электронным адресам эти спам-изобилия. Сколько нужно вложить ума, средств, труда? Какую надо иметь веру в успех и вознаграждение? Интересно, какой у них результат?

Тема поиска доверчивых новичков − тема не новая и очень неприятная. Хочется назвать фамилию одного из авторов онлайн обучения копирайтингу. Это некий Александр Чайковский, человек редкого цинизма с псевдонимом великого человека. На его вебинарах находились вундеркинды, которые уже после 3-4 занятий находили заказчиков и работы выполняли на десятки тысяч рублей без отрыва от обучения. Класс! Как надо лгать! Я, к сожалению, проходил краткий бесплатный курс. Мне хватило.

Расхожая земная фраза «Все под Богом ходим» в интернете не актуальна. Нет, вру. Актуальна. Только Бог и царь − это Яндекс и Гугл. На земле люди ищут «место под солнцем», в интернете − в заветной ТОП выдаче. Нескончаемое противоборство оптимизаторов с алгоритмами поисковиков, прогнозы, один совершеннее другого. Борьба за место, где можно поТОПать, формируется в отдельную отрасль, где Энштейны SEO науки подгоняют теорию относительности под нужды продвижения. Заплати − и ты первый среди первых! Выведем на орбиту все, даже бред наркомана.

Лавину такой информации на голову новичка − можно сравнить с лавиной горного водопада. Меня поймут те, кому дословно снились статьи по оптимизации и продвижению сайтов.

Начинающий наблюдатель пока не знаком с темой торговли в сети. Там, я уверен, ломаются настоящие копья. Продать товар, который ты в глаза не видел − это уметь надо. Чтобы уметь − надо учиться. Все. Заканчиваю. Не хочу снова под ледяной водопад.

PS  Успокоился, перечитал сказанное и подумал: А что я сказал нового?

НИ-ЧЕ-ГО.

Растрепанные мысли начинающего писаря: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *