Телохранитель Красной Шапочки

(мое видение этой сказки)

Гулял волк по лесу. Не старый еще, в соку. Видит, красная шляпка движется по тропинке. Что за мухомор ходячий? Подошел поближе. Видит Красную Шапочку. Только у него нижняя челюсть отвисла от изумления, когда он увидел бабушку в красной панаме. Она в двух огромных корзинах тащила деликатесы внучке, которая снесла бабушкину избушку и построила трехэтажный особняк. Волк понял, что это судьба и стремглав помчался к особняку.

Найти его было не трудно. Рубленый, с мансардой и многоскатной крышей он величественно возвышался на щедро залитой солнцем поляне. Волк потерял дар речи и способность мыслить, увидев такой неповторимый шедевр лесного зодчества. Некоторое время волк приходил в себя и с удивлением отметил, что забора нигде нет. Ну, дела — подумал Серый и с опаской, озираясь, стал приближаться к Чудо-Дому.

Где же вход? — думал волк, проходя вдоль стены. Тут неожиданно открывается массивная дверь и мелодичный голос приветствует: Здравствуй, Серый. Проходи смелей. По лестнице поднимайся прямо в гостиную. Я уже давно за тобой наблюдаю за монитором компьютера. Бедняга со страху хотел помолиться, да не научила его этому суровая волчья жизнь.

В центре небольшой и уютной гостиной в маленьком, под стать хозяйке, кресле сидела Красная Шапочка.

— Заходи, гостем будешь. Присаживайся — сказала она, указывая на кушетку невдалеке от себя. — Что будешь пить? Видя нерешительность волка подбодрила: Смелее.

— Р-р-роомм… К-ккубинский — еле выговорил волк. Тут же из под ног стал расти какой-то деревянный предмет и, распустившись как бутон, превратился в столик, на котором стояли бокал с ароматным напитком и блюдо с кусочками поджаристого шашлыка.

Волк, ошалевший от такого гостеприимства, проглотил и то, и другое одновременно. Столик собрался в бутон и опустился вниз. Через минуту он вновь предстал перед волком с новой порцией.

— Тт-ыы к-как это? Все. К-когда успела? — заикался волк, водя лапами вокруг себя.

— Легко — ответила Красная Шапочка. — Я сказала властям, что сделаю тут заповедную зону. Мне отдали под мой проект все Забайкалье. Смекаешь? А домик мне поставили лесорубы. Их тут много. Не забыл, поди?

Волк онемел от услышанного и выпитого.

— Ну, ты допивай, а я оставлю тебя ненадолго. Нужно пройтись по делам.

Хозяйка деловито вышла из гостиной, оставив Серого одного.

Вторую порцию волк уничтожил так же залпом. О дикой своей жизни задумался. У лисы нора есть, у медведя берлога. Что ж я за зверь такой неприкаянный. И заснул незаметно.

Очнулся на поляне, закованный в цепь. Помотал головой, подергал — прочная. Тут и хозяйка идет в красном сарафане и шапочке.

— Очнулся? Пора, Серый, долги отдавать. Не забыл, как чуть не съел меня и бабушку? За этот грех служить мне будешь верой и правдой. Станешь главным моим телохранителем. Чтоб ни один наркоман или террорист даже не помышлял появиться здесь. За хорошую службу кормиться будешь с моего стола. Не плачь, не обижу. Плохо будешь служить — тебе не привыкать зубами щелкать. Уходя, крикнула: Да, ты мечтал о своем жилье? Там, за углом для тебя есть просторная будка. Тебе понравится.

Ходят слухи, что нет лучшего охранника, чем этот служака. Ни посторонний человек или зверь, ни один опасный предмет не появится вблизи дома. У четвероногого хранителя чутье волчье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *